Demo Masak Master Chef The coach

By: | Tags: | Comments: 0 | Oktober 27th, 2014

Posted by Adit, Sapodo

The coach – MIC Transformer melalui komunitas the coach yang didirikannya mengadakan event demo masak, acara yang diadakan tanggal 6 & 7. September 2014 berlangsung di Kudus dan Semarang ini ditanggapi antusias oleh anggota the coach, terbukti dari kemeriahan acara yang dihadiri melebihi dari prediksi jumlah peserta.

Dari jumlah yang di prediksi ternyata antusias para peserta sangat luar biasa yaitu 74 orang. Pada hari tersebut Sapodo Bertoes dari team MIC membawakan 2 menu pilihan yaitu : membuat Jelly Pepaya dan snack Carpiar.

Susunan acara :

  1. Pembukaan :
  2. Bagaimana kesehatan bapak /ibu
  3. Apakah sudah memulai membuka bisnis ? kalau belum ingin buka bisnis apa ?
  4. Yang sudah buka bisnis, apa kesulitanya ? dan mari saya bantu iklakan di website the coach ( gratis tidak bayar ).
  5. Praktek membuat Papaya Jelly
  6. Praktek membuat snack carpiar
  7. Penutup :
  8. Pertemuan yang akan datang kira-kira bulan apa dan materi yang bapak/ibu inginkan apa ?
  9. Jaga kesehatan selalu agar kita bisa bertemu kembali dalam pertemuan yang akan datang. Salam the coach.

Suasana pada saat praktek saya merasakan rasa kebersamaan yang luar biasa. Mereka sangat aktif mengambil peran mereka masing-masing, layaknya peserta yang haus akan ilmu. KOMPAK dan Bersahaja, tidak ada kata lain yang paling tepat untuk mengilustrasikan kebersamaan mereka layaknya seperti keluarga sendiri yang sedang melepas kagen. Semoga keakraban ini bisa berlanjut hingga memiliki usaha dan bisa reuni di kota batu malang.

kuliner pakdo 1

Foto oleh Deta – Sapodo Bertoes sebagai chef menjelaskan menunya.

 

Perencanaan Kerja.

  1. Jumlah peserta maksimal : 30 ORANG ( dibagi 2 kelompok : banyak melihat sedikit praktek )
  2. Demo Kuliner
  3. Snack Papaya Jelly
  4. Carpiar
  5. BIAYA
SNACK PAPAYA Carpiar
NO BAHAN HARGA No BAHAN HARGA
Papaya 1 buah 2 KG Rp. 15.000 Tepung ketan ½ kg Rp. 6.000
Nutry Jelly 3 BUNGKUS Rp. 12.000 Telur 6 biji Rp. 12.000
LPG Rp. 1500 Gula 1 sendok Rp. 1000
TOTAL Rp. 28.500 Backing powder Rp. 500
Royco 1 saset Rp. 1500
Minyak gr 1 liter 12.000 Rp. 4000
TOTAL Rp. 29.000
RESEP :

  1. Cuci papaya hingga kulitnya bersih
  2. Belah papaya menjadi 2 bagian
  3. Buang isinya, lalu di keruk dengan menggunakan alat
  4. Masak 3 saset nutry Jelly dengan air 5 gelas.
  5. Dalam kondisi panas tuangkan pada papaya.
  6. Biarkan hingga dingin/masukan kulkas
  7. Potong sesuai selera

VARIASI :

Cetak di gelas –

RESEP :

  1. Capurkan tepung + Royco + Backing powder + gula.
  2. Kocok telur hingga halus lalu masukan telur pada tepung .
  3. Aduk hingga merata, diamkan selam 20 menit

CARA MEMBUAT.

  1. Panaskan minyak dengan api sedang
  2. Masukan adonan ke alat cetak
  3. Tekan pelan-pelan diatas minyak tersebut.
  4. Goreng hingga krispi
  5. Angkat dinginkan.
VARIASI :

  1. Adonan bisa diberi keju
  2. Tepung/bubuk coklat
  3. Wijen
  4. Rasa pedas

 

papaya 2

Papaya Jelly Ala Chef Sapodo

carpiar 2

Snack Capiar ala chef sapodo

 

kudus

Peserta dari wilayah Kudus

 

semarang

Peserta dari wilayah Semarang.

 

ibu mega HRD Djarum kudus

Hadir : Ibu Mega HRD Djarum Kudus

 

Daftar peserta yang hadir:

No Peserta Nomor Kontak Bisnis yang sedang dirintis
Sukarti 082225134182 Bisnis Ayam Potong
       2. Waryanto 085225035262 Bisnis rempeyek kacang
Sugiyono 085225344866 Buka Toko Kelontong
      4. Kadir 085225390143 ?
      5. Suwito 085641951636 Buka Toko Jual Beras
      6. Rini 085226102346 Buka usaha Jahit
      7. Suhadi 08122878905 ?
      8. Wiyono 08386277171717 ?
      9. Fx. Budi Sutrisno 081575686555
      10. Teguh W 08156557244
      11. Antoni Andy 081325403750
     12. Soesilo Agus Susanto 087746506498
     13. Guroko 085291314473 Air isi ulang
    14. Temu Narimo 087746025041 Ternak Ayam
    15. Safuan 08122878958
    16. Muksin 082133879962
    17. Suharto 08122878341
    18. Jaswardi 08122878715
    19. Sumadi 081325512067
    20. Pujiati
    21. Ngasirin
    22. Sarwono 085712208955
    23. Slamet 085876760217
    24. Sholeh 085865360306
    25. Sukarsimin 085225165675 Pertanian
    26. Kartono
    27. Zaenal 087873973160
   28. S . taqim 081228041063
   29. Samino 081215951444
   30. Jupri 085328753354 Ternak ayam
    31. M . Soukhin 08122876752
    32. Sumadi 08122873092
    33. Sutrisno 081226119877
    34. Mashadi 085741050620
    35. Hadi sutomo 08122878852
    36. Solichan 08001669

 

 

 

 

 

Leave a Reply

11 + one =